Военная Энциклопедия - историко-архивный военно-патриотический портал

Ключевые страницы Советской Военной Энциклопедии: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

советская военная энциклопедияТ


Табель постам

Табель постам

- один из документов, регламентирующих организацию и несение службы караулом. Согласно Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил СССР в табеле постам указывается: состав караула, его посты и разводящие, что подлежит охране и обороне на каждом посту; обязанности часового с учётом особенностей поста и несения на нём службы; время, в течение которого часовому разрешается вести наблюдение с вышки; расстояния, ближе которых запрещается допускать к посту посторонних лиц; порядок действий часового в случае нападения на пост, на соседние посты и в случае пожара; в каких случаях часовому разрешается применять оружие. Табель постам для гарнизонных караулов разрабатывается военным комендантом гарнизона (для внутренних — начальником штаба воинской части) и утверждается начальником гарнизона (командиром воинской части).


© Военная Энциклопедия. Карта сайта. При полном или частичном копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт «военная-энциклопедия.рф» обязательна. .
Яндекс.Метрика